Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2010 » Сентябрь » 05
 
В чем различие между боевым искусством и спортом?

     Китайский мастер Сунь Цзы, который написал классическое произведение "Искусство Войны", описал три способа победить. Худший способ - это победить в сражении, лучший - победить не сражаясь. Во многих видах спорта единственный путь к победе - через сражение. Такой спорт оказывает медвежью услугу спортивному мастерству, так как в нем важнее выиграть, нежели то, как ты играешь. Некоторые боевые искусства так же похожи на спорт без спортивного мастерства. Лучший способ выиграть - не сражаясь. Настоящее значение иероглифа "Бу" - остановить в зародыше, победить легко, без борьбы. Как я рассказывал, этот подход используется в соревнованиях Тайги, и также применим в повседневной жизни. ... Читать дальше »
Просмотров: 3135 | Добавил: administrator | Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

 
Вильям Ри провел это интервью с Мастером Коичи Тохеем и его сыном и приемником, Синичи Тохеем (Вакой сенсеем), 19 мая 2002 года. Интервью было записано на японском, и затем, с одобрения Сенсея Тохея переведено.

     Ваша книга "Ки но Какуритсу" является Вашей персональной биографией, тем чему вы научились от 3 основных Учителей в Вашей жизни. То, чему Вы учите в "Обществе Ки", проистекает из того, чему Вы научились, но это отличается от того, чему учили Ваши учителя. Какой наиболее важной вещи Вы научились у каждого из них, и как Вы соединили это в новое сияющее созвездие? ... Читать дальше »
Просмотров: 2183 | Добавил: administrator | Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)